Équipe de la formation continue

 Pour joindre un membre de l'équipe de la formation continue

 

Direction de la formation continue et du service aux entreprises

Francine Bouchard
Directrice 
819 770-4012, poste 4514
819 777-7594 télécopieur
francine.bouchard@cegepoutaouais.qc.ca


Service d'accueil et d'accompagnement en cheminement scolaire

Lorraine Paradis
Aide pédagogique
819 770-4012, poste 4515
819 777-7594 télécopieur
lorraine.paradis@cegepoutaouais.qc.ca


Conseillères et conseillers pédagogiques

Daniel Lavoie
Conseiller pédagogique
819 770-4012, poste 4529
819 777-7594 télécopieur
daniel.lavoie@cegepoutaouais.qc.ca

Marie-Ève Turgeon
Conseillère pédagogique
819 770-4012, poste 4519
819 777-7594 télécopieur
marie-eve.turgeon@cegepoutaouais.qc.ca

Stéphanie Boisvert
Conseillère pédagogique
819 770-4012, poste 4522
819 777-7594 télécopieur
stephanie.boisvert@cegepoutaouais.qc.ca

Carole Gervais
Conseillère pédagogique
819 770-4012, poste 4511
819 777-7594 télécopieur
carole.gervais@cegepoutaouais.qc.ca


Services aux entreprises

André Sauvé
Conseiller en formation
819 770-4012, poste 4517
819 777-7594 télécopieur
andre.sauve@cegepoutaouais.qc.ca


Équipe technique

Chantal Garneau
Agente de soutien administratif, classe principale
Accueil et francisation
819 770-4012, poste 4513
819 777-7594 télécopieur
chantal.garneau@cegepoutaouais.qc.ca

Josée Gauvreau
Agente de soutien administratif, classe principale
Service aux entreprises, ateliers de perfectionnement
et cours de langues
819 770-4012, poste 4520
819 777-7594 télécopieur
josee.gauvreau@cegepoutaouais.qc.ca

Katy Perrier
Agente de soutien administratif, classe principale
RAC et formation créditée temps partiel de soir
819 770-4012, poste 4213
819 777-7594 télécopieur
katy.perrier@cegepoutaouais.qc.ca


Centre d'études collégiales de la Vallée-de-la-Gatineau

Linda Mayer
Agente de soutien administratif, classe principale
819 441-3785 Sans frais : 1 877 536-5265
linda.mayer@cegepoutaouais.qc.ca


Entreprise d'entraînement O'Bois International

Marie-Claude Deschatelets
Chef d’équipe
819 770-2647, poste 223
819 770-3865 télécopieur
marie-claude.deschatelets@cegepoutaouais.qc.ca

Isabelle Morin
Coordonnatrice en employabilité
819 770-2647, poste 222
819 770-3865 télécopieur
isabelle.morin@cegepoutaouais.qc.ca

Coco Kayeye
Coordonnatrice aux opérations commerciales
819 770-2647, poste 225
819 770-3865 télécopieur
obois@cegepoutaouais.qc.ca

Estelle Gagnon
Coordonnatrice à la formation et aux ressources humaines
819 770-2647, poste 232
819 770-3865 télécopieur
estelle.gagnon.@cegepoutaouais.qc.ca

 

fcblanc

125, boul. Sacré-Coeur Gatineau (Québec) J8X 1C5

Téléphone : 819 770-4012, poste 4513
Sans frais : 1 866 770-4012, poste 4513
Télécopieur : 819 777-7594

formationcontinue@cegepoutaouais.qc.ca

INFOLETTRE

Abonnez-vous à l’infolettre de la formation continue et du service aux entreprises afin d’être tenu au courant de toutes nos nouveautés et services offerts.

S'ABONNER