Suivez-nous:

Équipe de la formation continue

 Pour joindre un membre de l'équipe de la formation continue

 

Direction de la formation continue et du service aux entreprises

Francine Bouchard
Directrice 
819 770-4012, poste 4514
819 777-7594 télécopieur
francine.bouchard@cegepoutaouais.qc.ca

Lorraine Paradis
Coordonnatrice 
819 770-4012, poste 4576
819 777-7594 télécopieur
lorraine.paradis@cegepoutaouais.qc.ca 


Service d'accueil et d'accompagnement en cheminement scolaire

Jessica Chartrand
Aide pédagogique
819 770-4012, poste 4515
819 777-7594 télécopieur
jessica.chartrand@cegepoutaouais.qc.ca 


Conseillères et conseillers pédagogiques

Marie-Ève Turgeon
Conseillère pédagogique
819 770-4012, poste 4519
819 777-7594 télécopieur
marie-eve.turgeon@cegepoutaouais.qc.ca

Carole Gervais
Conseillère pédagogique
819 770-4012, poste 4511
819 777-7594 télécopieur
carole.gervais@cegepoutaouais.qc.ca

Stéphanie Boisvert
Conseillère pédagogique
819 770-4012, poste 4522
819 777-7594 télécopieur
stephanie.boisvert@cegepoutaouais.qc.ca

Maxime Goulet
Conseiller pédagogique
819 770-4012, poste 2214
819 777-7594 télécopieur
maxime.goulet@cegepoutaouais.qc.ca

Serge Talbot
Conseiller pédagogique
819 770-4012, poste 4512
819 777-7594 télécopieur
serge.talbot@cegepoutaouais.qc.c

 


Services aux entreprises

Stéphanie Boisvert
Conseillère pédagogique / Conseillère en formation (SAE)
819 770-4012, poste 4522
819 777-7594 télécopieur
stephanie.boisvert@cegepoutaouais.qc.ca

Lise Bénard
Conseillère en formation (SAE)
819 770-4012, poste 2468
819 777-7594 télécopieur
lise.benard@cegepoutaouais.qc.ca

 


Équipe technique

Roula Mechaalani
Agente de soutien administratif
819 770-4012, poste _____
819 777-7594 télécopieur
Roula.Mechaalani@cegepoutaouais.qc.ca

Chantal Garneau
Agente de soutien administratif
819 770-4012, poste 4513
819 777-7594 télécopieur
chantal.garneau@cegepoutaouais.qc.ca

Aminata Sow
Agente de soutien administratif
819 770-4012, poste 2166
819 777-7594 télécopieur
aminata.sow@cegepoutaouais.qc.ca 

Patrick Grenier
Agent de soutien administratif
819 770-4012, poste 4520
819 777-7594 télécopieur
patrick.grenier@cegepoutaouais.qc.ca

 

Katy Perrier (Absente)
Agente de soutien administratif
819 770-4012, poste 4213
819 777-7594 télécopieur
katy.perrier@cegepoutaouais.qc.ca

 


Centre d'études collégiales de la Vallée-de-la-Gatineau
Bureau Maniwaki

Stéphanie Boisvert
Conseillère pédagogique / Conseillère en formation (SAE)
819 770-4012, poste 4522
819 777-7594 télécopieur
stephanie.boisvert@cegepoutaouais.qc.ca


Entreprise d'entraînement O'Bois International 

Victor Manuel Moreno Valencia
Coordonnateur de O'Bois International et du volet des ressources humaines
819 770-2647, poste 232
819 770-3865 télécopieur
victormanuel.morenovalencia@cegepoutaouais.qc.ca

Isabelle Morin
Coordonnatrice en employabilité
819 770-2647, poste 223
819 770-3865 télécopieur
isabelle.morin@cegepoutaouais.qc.ca

Coco Kayeye
Coordonnatrice aux opérations commerciales
819 770-2647, poste 225
819 770-3865 télécopieur
obois@cegepoutaouais.qc.ca

 

 

fcblanc

125, boul. Sacré-Coeur Gatineau (Québec) J8X 1C5

Téléphone : 819 770-4012, poste 6079
Sans frais : 1 866 770-4012, poste 6079
Télécopieur : 819 777-7594

formationcontinue@cegepoutaouais.qc.ca

INFOLETTRE

Abonnez-vous à l’infolettre de la formation continue et du service aux entreprises afin d’être tenu au courant de toutes nos nouveautés offertes par le service aux entreprises et de nos ateliers de perfectionnement.

S'ABONNER