Équipe de la formation continue

 Pour joindre un membre de l'équipe de la formation continue

 

Direction de la formation continue et du service aux entreprises

Francine Bouchard
Directrice 
819 770-4012, poste 4514
819 777-7594 télécopieur
francine.bouchard@cegepoutaouais.qc.ca

Lorraine Paradis
Coordonnatrice 
819 770-4012, poste 4576
819 777-7594 télécopieur
lorraine.paradis@cegepoutaouais.qc.ca 


Service d'accueil et d'accompagnement en cheminement scolaire

Jessica Chartrand
Aide pédagogique
819 770-4012, poste 4515
819 777-7594 télécopieur
jessica.chartrand@cegepoutaouais.qc.ca


Conseillères et conseillers pédagogiques

Daniel Lavoie
Conseiller pédagogique
819 770-4012, poste 4529
819 777-7594 télécopieur
daniel.lavoie@cegepoutaouais.qc.ca

Marie-Ève Turgeon
Conseillère pédagogique
819 770-4012, poste 4519
819 777-7594 télécopieur
marie-eve.turgeon@cegepoutaouais.qc.ca

Stéphanie Boisvert
Conseillère pédagogique
819 770-4012, poste 4522
819 777-7594 télécopieur
stephanie.boisvert@cegepoutaouais.qc.ca

Carole Gervais
Conseillère pédagogique
819 770-4012, poste 4511
819 777-7594 télécopieur
carole.gervais@cegepoutaouais.qc.ca


Services aux entreprises

Josée Brousseau
Conseillère en formation
819 770-4012, poste 4512
819 777-7594 télécopieur
josee.brousseau@cegepoutaouais.qc.ca

 

Équipe technique

Chantal Garneau
Agente de soutien administratif, classe principale
Accueil et francisation
819 770-4012, poste 4513
819 777-7594 télécopieur
chantal.garneau@cegepoutaouais.qc.ca

Josée Gauvreau
Agente de soutien administratif, classe principale
Service aux entreprises, ateliers de perfectionnement,
cours de langues et RAC
819 770-4012, poste 4520
819 777-7594 télécopieur
josee.gauvreau@cegepoutaouais.qc.ca

Katy Perrier
Agente de soutien administratif, classe principale
AEC - Formation créditée temps plein et temps partiel
819 770-4012, poste 4213
819 777-7594 télécopieur
katy.perrier@cegepoutaouais.qc.ca


Centre d'études collégiales de la Vallée-de-la-Gatineau
Bureau Maniwaki

Linda Mayer
Agente de soutien administratif, classe principale
Accueil, service aux entreprises et formation créditée temps partiel de soir - TÉE
819 441-3785 Sans frais : 1 877 536-5265
linda.mayer@cegepoutaouais.qc.ca


Entreprise d'entraînement O'Bois International

Marie-Claude Deschatelets
Chef d’équipe
819 770-2647, poste 223
819 770-3865 télécopieur
marie-claude.deschatelets@cegepoutaouais.qc.ca

Isabelle Morin
Coordonnatrice en employabilité
819 770-2647, poste 222
819 770-3865 télécopieur
isabelle.morin@cegepoutaouais.qc.ca

Coco Kayeye
Coordonnatrice aux opérations commerciales
819 770-2647, poste 225
819 770-3865 télécopieur
obois@cegepoutaouais.qc.ca

Victor Manuel Moreno Valencia
 Coordonnatrice à la formation et aux ressources humaines
819 770-2647, poste 232
819 770-3865 télécopieur
 victormanuel.morenovalencia@cegepoutaouais.qc.ca

 

fcblanc

125, boul. Sacré-Coeur Gatineau (Québec) J8X 1C5

Téléphone : 819 770-4012, poste 4513
Sans frais : 1 866 770-4012, poste 4513
Télécopieur : 819 777-7594

formationcontinue@cegepoutaouais.qc.ca

INFOLETTRE

Abonnez-vous à l’infolettre de la formation continue et du service aux entreprises afin d’être tenu au courant de toutes nos nouveautés offerts par le service aux entreprises et nos ateliers de perfectionnement.

S'ABONNER